09:10 16.9°C 1013.7 mb 90% 0mm 0.0 11.3km/h
Inicio Ir a Contendio Mapa web Contactar Accesibilidad

CORPORACIÓN

corporacion

ALCALDESA Y TENIENTES DE ALCALDE

  • Alcalde

    Magdalena Godia Ibarz

    PSOE - Alcalde

  • Teniente de alcalde I

    Antonio Llop Montull

    PSOE - Teniente de alcalde I

  • Teniente de alcalde II

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE - Teniente de alcalde II

  • Teniente de alcalde III

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE - Teniente de alcalde III - Tesorero

CONCEJALES

  • Concejal

    Antonio Llop Montull

    PSOE

  • Concejal

    Antonio Sanjuán Soler

    PSOE

  • Concejal

    Débora Bravo Ordóñez

    PSOE

  • Concejal

    María Ángeles Soler Rodríguez

    PSOE

  • Concejal

    Montserrat Gimeno Lacasa

    PSOE

  • Concejal

    Judith Pi Larrégola

    PSOE

  • Concejal

    María Nieves Roca Villagrasa

    PAR

  • Concejal

    María Pilar Catalán Carrillo

    PAR

  • Concejal

    Manuel Molina Ibarz

    PAR

  • Concejal

    María Montserrat Aguilar Ibarz

    PAR

 

COMISIONES INFORMATIVAS

 

Agricultura y medio ambiente

Presidente:

Antonio Sanjuán Soler

Vocales

  • María Ángeles Soler Rodríguez
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • María Montserrat Aguilar Ibarz
  • Débora Bravo Ordoñez

Atención ciudadana, bienestar social y sanidad

Presidente:

Montserrat Gimeno Lacasa

Vocales

  • Débora Bravo Ordoñez
  • María Ángeles Soler Rodríguez
  • María Nieves Roca Villagrasa
  • Manuel Molina Ibarz

Comisión Especial de Cuentas

Presidente:

Magda Godia Ibarz

Vocales

  • Judith Pi Larrégola
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • María Nieves Roca Villagrasa
  • María Pilar Catalán Carrillo

Cultura y educación

Presidente:

María Ángeles Soler Rodríguez

Vocales

  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Débora Bravo Ordóñez
  • María Nieves Roca Villagrasa
  • Manuel Molina Ibarz

Deportes y Festejos

Presidente:

Débora Bravo Ordóñez

Vocales

  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Antonio Llop Montull
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Montserrat Aguilar Ibarz

Economía, hacienda, régimen interior, fomento industrial, patrimonio y personal

Presidente:

Magda Godia Ibarz

Vocales

  • Judith Pi Larrégola
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • María Nieves Roca Villagrasa
  • María Pilar Catalán Carrillo

Obras, urbanismo y servicios

Presidente:

Antonio Llop Montull

Vocales

  • Débora Bravo Ordoñez
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Montserrat Aguilar Ibarz

Turismo, Juventud y Nuevas tecnologías

Presidente:

Judith Pi Larrégola

Vocales

  • Antonio Sanjuán Soler
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • María Pilar Catalán Carrillo
  • Montserrat Aguilar Ibarz

 

REPRESENTANTES MUNICIPALES EN ORGANOS COLEGIADOS

 

Consejo de Salud

Representantes

  • Montserrat Gimeno Lacasa

Consejo de Vigilancia Fundación Joaquín Torres

Representantes

  • Magda Godia Ibarz
  • Antonio Llop Montull
  • Antonio Sanjuán Soler
  • Judith Pi Larrégola
  • María Ángeles Soler Rodríguez
  • Débora Bravo Ordóñez
  • Montserrat Gimeno Lacasa
  • María Nieves Roca Villagrasa
  • María Montserrat Aguilar Ibarz
  • Manuel Molina Ibarz
  • María Pilar Catalán Carrillo

Consejos Escolares

Representantes

  • María Ángeles Soler Rodríguez

Organismo Autónomo Cablevisión

Representantes

  • Judith Pi Larrégola
  • Débora Bravo Ordóñez
  • María Ángeles Soler Rodríguez

Patronato Municipal de Deportes

Representantes

  • Magda Godia Ibarz
  • Débora Bravo Ordóñez

Protección Civil

Representantes

  • Antonio Llop Montull